Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 09:23

МБОУ ООШ села Большой Умыс

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

18 апреля 2024 года в очередной раз состоялась встреча учащихся с сотрудниками Отд МВД России по Камешкирскому району.
Инспектор ПДН Ельчанинова А.В. провела профилактическую беседу на тему вреда потребления табачных изделий, электронных сигарет, курительных смесей, алкогольных напитков и наркотических средств.  Напомнила школьникам об ответственности за правонарушения и преступления.
Инспектор ГИБДД Маслов М.Е. провел профилактическую беседу по соблюдению правил дорожной безопасности, отметил важность их соблюдения для предотвращения дорожных происшествий. Напомнил об ответственности за несоблюдение правил пешеходами, велосипедистами, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах,  а также  о важности наличия светоотражающих элементов на одежде.

 

 


***********

С 8 по 17 апреля 2024 года в школе проводилась межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Чистое поколение-2024», направленная на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных средств, на пропаганду здорового образа жизни.
Распространили памятки, буклеты среди учащихся, родителей. В родительские чаты отправили информацию по профилактике наркомании.
Для учащихся 7-9 классов был организован просмотр видеороликов, после просмотра состоялось обсуждение проблемы, учащиеся сделали выводы о непоправимом вреде для здоровья наркотиков и об ответственности за их распространение.
Учащиеся 5-6 классов приняли участие в конкурсе рисунков «Скажем наркотикам-нет!».
При проведении игры «Мы за здоровый образ жизни» учащиеся начальных классов  активно отвечали на вопросы на тему здоровья, предлагали основные правила по сохранению здоровья человека.

Инспектор ПДН Ельчанинова А.В. провела с ребятами профилактическую беседу. Школьники  получили много интересной и полезной информации,  направленной на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, о выявлении и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышение уровня осведомленности о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

   



************

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» 9 и 11 апреля 2024 года для учащихся 7-8 классов был организован просмотр видеоролика «Влияние наркотиков на здоровье» и документального фильма «Вся правда об электронных сигаретах, опасность и последствия». После просмотра школьники активно отвечали на вопросы при обсуждении проблемы.
При подведении итогов ребята сделали вывод, что каждый человек хозяин своей судьбы. Всего можно достичь, если поставить себе в жизни цель и твердо идти к этой цели. Хорошим помощником на этом пути станет здоровый образ жизни: гигиена, спорт, режим дня, хорошие и верные друзья.

   


************

11 апреля 2024 года с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков были проведены профилактические мероприятия с учащимися 5, 7 классов: школьники посмотрели видеоролики по соблюдению правил дорожного движения и обсудили основные причины несчастных случаев на дороге.

 


************

12 марта  2024 года психолог Шкаева Дарья Владимировна провела профилактические занятия: с учащимися 5-6 классов на тему «Быть толерантным», в 7 классе -«Жизнь без конфликтов». Для ребят 8 класса проведено мероприятие  «Выявление страхов» с целью формирования представления о ценности человеческой жизни, навыка искать пути решения в сложных ситуациях. В 9 классе проведен тренинг «Экзамен?!Легко!», направленный на развитие и повышение уровня психологической готовности обучающихся к сдаче экзаменов.

   


*********

С 20 по 24 ноября 2023 года в школе проходила «Неделя психологии». В рамках недели младшие школьники приняли участие в игровом занятии «Давай дружить». Для учащихся 7-9   классов  были проведены диагностики «Какой я», «Мои эмоции». Для старшеклассников был организован просмотр видеороликов, состоялась ролевая игра «Наши поступки и их последствия». Также в рамках недели   были проведены тренинги: «Такие разные и прекрасные», «Конфликты и пути их решения».
Для родителей обучающихся был проведен тест «Внутренняя сила», а для педагогов школы тренинг «Профилактика эмоционального выгорания».  

   


*********

Ежегодно  МБОУ ООШ с. Большой Умыс принимает участие в комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России». Которая проходит в два этапа( в апреле и ноябре). Проведенные мероприятия были нацелены на решение практических задач по профилактике распространения наркомании среди несовершеннолетних.
Инспектор ПДН Ельчанинова А.В. провела профилактическую беседу на тему вреда потребления табачных изделий и курительных смесей, алкогольных напитков и наркотических средств.  Классные руководители учащихся 5-9 классов провели профилактические беседы, лекции по профилактике распространения наркомании.
В течение профилактической акции среди учащихся, родителей были распространены буклеты, памятки.

 




*********

 В период с 13.11.2023 по 20.11.2023 в МБОУ ООШ с. Большой Умыс был проведен ряд мероприятий, посвященных всероссийскому Дню правовой помощи детям.
     Цели мероприятий: повышение уровня правовых знаний среди учащихся и их родителей в вопросах административной и уголовной ответственности подростков за проступки и правонарушения, ответственность родителей за совершенные их детьми деяния.                                                                                                                  
         Для обучающихся 1-4 классов прошли классные часы «Мои права и обязанности», для 5 класса-«Я имею право».
Учащиеся 7 класса активно отвечали на вопросы викторины «Имею право».
          Ребята  8-9 классов в формате «круглого стола» приняли участие в обсуждении темы «Права и обязанности несовершеннолетних». В рамках мероприятия, обучающиеся получили необходимую информацию о том, какие права и обязанности закреплены государством. Обсудили меры ответственности за несоблюдение своих обязанностей и нарушение прав других людей.
 Среди школьников прошел конкурс рисунков «Мои права».

  

 

*********

В рамках акции «Сурский край без наркотиков» с 14 по 21 сентября в школе проведены мероприятия: диалог-час «Наркотики-проблема личности, наркотики-проблема общества!», час общения «Вредным привычкам-нет!      Здоровью-да!». Была представлена презентация по данным темам, после чего состоялось обсуждение значимых вопросов о вредных привычках.


*********

В рамках акции «Сурский край без наркотиков» с 8 по 13 сентября в школе проведены мероприятия: на сайте, в чатах размещены памятки и буклеты антинаркотической направленности, лекторий для родителей «Как увидеть беду». Классными руководителями старшеклассников организован просмотр видеофрагментов о вреде наркотиков.

 
***********

В рамках акции «Сурский край без наркотиков» с 4 по 8 сентября в школе проведены мероприятия: распространены памятки и буклеты о вреде наркотиков, спортивно-игровая программа «Здоровью-Да!». Дети активно приняли участие в конкурсах, играли в спортивные игры.

    


************

С 25 мая по 26 июня 2023 года в школе проходил месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. Школьники участвовали в акции «Жить здорово», распространении памяток и буклетов, классных часах «Мы за здоровый образ жизни», «Твое здоровье и наркотики».
В рамках месячника воспитанники лагеря  были приглашены фельдшером Куряевой Р.Д. в  медпункт на информационный час, участвовали в конкурсе рисунков «Мир без наркотиков» и спортивной эстафете «Веселые старты».
Ребята приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Мир без наркотиков», акции «Курить-здоровью вредить», в просмотре фильмов по теме «Вместе против наркотиков».
Библиотекарь СДК Тареева Н.М. провела для учащихся информационный час «Стоп – наркотик!»  и вручила школьникам буклеты и памятки.
Итоговым мероприятием в рамках месячника стали спортивные состязания.
                            

****************
С 17 по 19 мая 2023 года в школе проходили информационно-рекламные мероприятия, направленные на продвижение детского телефона доверия. Были проведены беседы с учащимися и родителями на тему «Деятельность детского телефона доверия», просмотр видеороликов для родителей, учащихся, педагогов. Все участники образовательного процесса получили памятки, буклеты с информационными материалами.

*****************


План  по проведению информационно-рекламных мероприятий, направленных на продвижение детского телефона доверия

  


*************

24 апреля 2023 года состоялось общешкольное родительское собрание. Перед родителями выступила инспектор ПДН Ельчанинова Анна Вячеславовна и инспектор по ПБДД ОГИБДД Маслов Максим Евгеньевич на тему безопасности детей в быту с целью формирования ответственного отношения родителей к безопасному использованию и хранению различного рода предметов, представляющих угрозу жизни и здоровья детей.


*************

С 17 по 23 апреля 2023 года в школе проходила «Неделя психологии». В рамках недели были проведены мероприятия: викторина для начальных классов «Профессиональное лото», тестирование «Познай себя»(6-7 класс), диагностика «Компьютерная зависимость»(8 класс). Также в рамках недели  психолог Шкаева Дарья Владимировна провела   тренинг «Курс на успешную сдачу экзаменов» для выпускников в период подготовки к сдаче экзаменов. Цель занятия: отработка стратегии и тактики поведения при подготовке к экзаменам, обучение навыкам саморегуляции, самоконтроля; повышения уверенности в себе. На тренинге учащиеся узнали, о эффективных способах подготовки к экзаменам. В формате дискуссии  обсудили полученную информацию и предложили свои варианты способов подготовки к экзаменам. В ходе тренинга девятиклассники учились формировать уверенное поведение в момент стресса.



*************

21 марта 2023 года состоялось общешкольное родительское собрание. Перед родителями выступила инспектор ПДН Ельчанинова Анна Вячеславовна по вопросу «Ответственность за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей по контролю за их поведением». Она разъяснила родителям об ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей, напомнила о правах и обязанностях несовершеннолетних.
До родителей (законных представителей) доведена информация об административной и уголовной ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению и защите прав и интересов несовершеннолетних детей, согласно действующему законодательству.
По вопросу соблюдения правил дорожной безопасности перед родителями выступил инспектор по ПБДД ОГИБДД Маслов Максим Евгеньевич. Он ознакомил родителей с изменениями в правилах дорожного движения. Инспектор рассказал  о новых правилах при использовании средств индивидуальной мобильности, а также напомнил об ответственности за несоблюдение ПДД несовершеннолетними.

 
*************

С целью предупреждения и профилактики правонарушений и преступлений 14 марта 2023 года была организована встреча учащихся 5-9 классов с инспектором ПДН Ельчаниновой А.В. Она провела профилактическую беседу на тему «Терроризм и экстремизм-угроза обществу». Цель данного мероприятия-противодействие идеологии терроризма, экстремизма, неонацизма и других деструктивных течений.
С целью предупреждения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма 14 марта 2023 года была организована встреча учащихся  с инспектором по ПБДД ОГИБДД Масловым М.Е. Он ознакомил школьников с изменениями в правилах дорожного движения. Инспектор рассказал о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах, о новых правилах при использовании средств индивидуальной мобильности, а также об ответственности за несоблюдение ПДД.

 

**********

20 февраля 2023 года психолог Шкаева Дарья Владимировна провела профилактическое занятие с учащимися 7-8 классов на тему «Риски и возможности Интернета». Цель мероприятия: профилактика рискованного поведения несовершеннолетних в интернете.
На занятии дети в форме дискуссии обсудили возможности и риски Интернета, разобрали ситуации, с которыми могут столкнуться в интернете и возможность их предупредить. В завершении занятия учащиеся составили список правил безопасности в сети Интернет.

 

**********

14 февраля 2023г. в МБОУ ООШ с. Большой Умыс прошла встреча с сотрудниками МЧС совместно с начальником МКУ «Служба спасения Камешкирского района». В ходе профилактической беседы ребятам рассказали основные правила пожарной безопасности в школе и в быту, разъяснили первичные действия при обнаружении пожара. Представитель отделения надзорной деятельности напомнил детям последовательность действий при использовании огнетушителя, а также о правилах пользования электроприборами.

 

*********

24 января 2023 года состоялось общешкольное родительское собрание. Перед родителями выступила инспектор ПДН Ельчанинова А.В. на тему «Профилактика употребления и распространения наркосодержащих веществ среди подростков». Она рассказала о наркозависимости, признаках употребления наркотических веществ, об ответственности за правонарушения и преступления, связанные с оборотом наркотиков.
Также родители заслушали   инспектора по ИАЗ ОГИБДД ОтдМВД России по Камешкирскому району Егорова Д.А. Он познакомил родителей со статистическими данными по дорожно-транспортным происшествиям с участием детей.
 Инспектор рассказал об основных причинах ДТП, о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также напомнил о важности наличия светоотражающих элементов на одежде детей и взрослых.

*********

С целью предупреждения и профилактики правонарушений и преступлений, а также профилактики вредных привычек среди подростков 24 января 2023 года была организована встреча учащихся 6-9 классов с инспектором ПДН Ельчаниновой А.В. Она познакомила ребят с существующим законодательством в области профилактики вредных привычек: курение, употребление алкоголя, наркомании, а также возрастными особенностями, когда у ребят наступает административная и уголовная ответственность.
Инспектор настоятельно рекомендовала  соблюдать правила внутреннего распорядка, правила поведения на улице, в общественных местах.
С целью предупреждения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма 24 января 2023 года была организована встреча учащихся  с инспектором по ИАЗ ОГИБДД ОтдМВД России по Камешкирскому району Егоровым Д.А. Он ознакомил школьников со статистикой ДТП с участием детей, обозначил основные причины ДТП. Инспектор рассказал о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах, о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также напомнил о важности наличия светоотражающих элементов на одежде.

*********

В рамках проведения единой недели углубленной диагностики 20.12.2022г. состоялась встреча учащихся 7-8 классов с психологом Шкаевой Дарьей Владимировной. Она провела тестирование среди школьников.

 

В рамках профилактической акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» 22 ноября 2022 года в школе прошла встреча с инспектором ПДН Ельчаниновой А.В. Была проведена беседа с учащимися 5-9 классов. В ходе мероприятия она разъяснила понятия «ксенофобия», «толерантность», «экстремизм», были представлены профилактические видеоролики.
   В рамках межведомственной профилактической операции «Дети России» инспектор ПДН Ельчанинова А.В. напомнила учащимся о вреде потребления табачных изделий и курительных смесей, алкогольных напитков и наркотических средств и об ответственности за различные правонарушения.
   Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. 

 

15 ноября 2022г. в рамках проведения Дня правовой помощи психолог Шкаева Д.В. провела занятие с элементами социально-психологического тренинга на тему «Имею право» с учащимися 8-9 классов.
Цель данного мероприятия: знакомство учащихся с международными документами, касающимися защиты прав, формирование вдумчивого и ответственного отношения к процессу защиты своих прав, развитие аналитического и критического мышления у учащихся в групповой дискуссии, направленной на формирование правового самосознания у подростков.
С целью закрепления знаний о правах ребенка, учащимся было предложено оказать юридическую консультацию литературным героям, права которых нарушены. Школьники обсудили и попробовали разобраться с тем, какие права ребенка нарушены, разъяснили литературным героям их права.

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Сведения об орг...
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright bolscheymisskayschkola © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz